Jump to content

NPK калькулятор,делаем удобрения

Recommended Posts

Доброго времени суток *GANJALIVE*

подскажите правильно я подсчитал удобрение для веги?

Состав:

Кальциевая селитра N - 14.9% ===CaO - 27%

Калиевая селитра N - 13.6%===K2O - 46%

Аммиачная селитра N - 35.1%===Ca - 1%

Сульфат магния MgO - 17.5%===S - 13.5%

Монофосфат калия P2O5 - 50%===K2O - 33%

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By jaser
      Привет уважаемым ботаникам! Хочу тоже влиться, очень интересно это все (я про сад-огород в целом). В детстве терпеть не мог химию и в грядках копаться, а теперь даже тематические статьи читаю и вот думаю пора бы уже за проф книжки взяться (может даже порекомендуете что почитать? Лекции Горшкова смотрел). Пока переваривал материал, у меня вопросы возникли. Помогите пожалуйста не запутаться и совместить приятное с полезным!
      Что такое ppm, ph, ионы-катионы, хлорофилы и фотосинтезы всякие итп - знаю.
          I) Касательно растворимости удобрений. Можно ли разводить двойной суперфосфат до состояния желе (это примерно воды 3 к 1) для последующего использования в компот? МФК? Амофоску? Борофоску? Сульфат калия?
          II) Можно ли разводить сульфат магния в воде и в какой концетрации? Я слышал что не больше 2г/л, иначе выпадет в осадок - гипс, который растение, не сможет скушать (слабоусваемое, плохорастворимое).
          III) Никак не пойму, как правильно?? При смешивании концентрированных удобрений, заливать их прямо в резервуар с водой, в порядке нитраты - фосфаты - сульфаты (а так же в каком порядке лить микроэлементы и бустеры в этой цепочке?) или же разводить концентраты в отдельных резервуарах с водой, а только потом смешивать все вместе?
          IV) Сколько хранятся разведенные в воде самодельные концентраты удобрений? Нужно ли хранить кустарные или брендовые удобрения в холодильнике?
          V) Какие передозы по макро/микроэлементам "не страшны"? Слышал что сложно передозировать калием. Возможно ли словить передозировку от фосфора?
      Надеюсь описал понятно. Помогите внести ясность!
    • By Rudi
      Приветствую всех! Подскажите пожалуйста: есть вот такой набор, хватит ли этого? Может что лишнее или наоборот чего не хватает? Желтая упаковка feeding пустая, её можно не считать

• By Svin_ne_porok
      GHE            322 гр - 1,34 гр/ватт
      BAC            405 гр - 1,68 гр/ватт
      RasTea      557 гр - 2,32 гр/ватт
      ПНС           647 гр - 2,69 гр/ватт
      Plantators 692 гр - 2,88 гр/ватт
    • By grinliss
      Ребят, подскажите что вы брали сами.
      Ну или хотябысь гипотетически подойдет...
      Вот 3 варианта нашел на этом сайте: Азофоска (нитроаммофоска), Байкал ЭМ-1, Etisso / Удобрение жидкое для любых цветущих комнатных и балконных растений 1л (
      А так имееться конский навоз жижа.

• By Север
      Критикал и авган. Куши сидят 4месяца, деревья под два метра, на цвет и намека нет.
      Удобряшка флора, на земле, свет Дант 400, свет перевел 18/6
  • Create New...